West Valley Housing Authority

Información de la Agencia

Ubicación de las oficinas y horario:

 
Oficina del Sitio Dirección Teléfono horas
Oficina Principal Dallas 204 SW Walnut Avenue Dallas, OR 97338 (503) 623-8387 Lunes a Jueves 8:00 am a 12:00 pm y 13:00-4:30 pm; viernes Cerrado
Pioneer Village (PH) West Salem 375 Taybin Road NW Salem, OR 97304 (503) 623-8387 Lunes y Miércoles 10:00 am a 12:00 pm y 1:00 pm a a 3:00 pm; viernes Cerrado
Kingwood West (PH) West Salem 1947 Salem-Dallas Highway NW Salem, OR 97304 (503) 623-8387 Martes y Jueves de 10:00 am a 12:00 pm y 1:00 pm a a 3:00 pm; viernes Cerrado

 

Cómo llegar a nuestra oficina de Dallas

bar

Directorio de Personal:

Oficina de la lista de contactos por Departamento
Nombre del empleado posición E-Mail Teléfono
Ejecutivo
  Christian Edelblute director ejecutivo cedelblute@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #314
  Cheryl Slagle Gerente de Programas de Vivienda cslagle@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #328
  Diane Omnes Admón. analista domnes@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #313
Finanzas
  Chris Wallen Gerente de Finanzas cwallen@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #332
  Will Fink Contador wfink@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #316
Sección 8 - Housing Choice Voucher
  Casey Sparks Sección 8 Trabajador Social csparks@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #319
  Maria Mendoza
(Bilingüe)
Sección 8 Trabajador Social mmendoza@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #321
  Sheri Beehner Coordinador FSS sbeehner@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #322
  Cyndi Gonzales
(Bilingüe)
Ocupación Auxiliar II cgonzales@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #317
Gestión de activos - Vivienda Pública
  Rick Batie D/I Monseñor Propiedad. rbatie@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #318
  Jeff Berry Pioneer Village Encargado de Propiedad jberry@wvpha.org (503) 623-8387
Ext. #301
  Liz Sylva Kingwood West Encargado de Propiedad esylva@wvpha.org (503) 623-8387
Ext. #401

Abierto por la noche PH Emergencia problemas de mantenimiento (Todos los sitios):

(503) 370-4623

 

bar

Junta de Actividades del Comisionado:

Directorio de Comisionados:
Blair Wasson
Presidente
James Dougherty
Vicepresidente
Amanda Deyerle
Comisionado
Larry Vuylsteke
Comisionado
Lavay Jeffries
Comisionado
Morgan Smith
HA Counsel of Record
 
Reuniones de la Junta y las sesiones de trabajo son generalmente programados para el cuarto miércoles de cada mes. Se llevan a cabo en la Sala de Juntas de la Oficina de Dallas, 204 SW Walnut Ave., Dallas, OR 97338, y están abiertas al público.
Sesión de Trabajo
Agenda
Reunión de la Junta
Agenda
Reunión Especial
Agenda

bar