West Valley Housing Authority

Información de la Agencia

Ubicación de las oficinas y horario:

 
Oficina del Sitio Dirección Teléfono horas
Oficina Principal Dallas 204 SW Walnut Avenue Dallas, OR 97338 (503) 623-8387 Lunes a Jueves 8:00 am a 12:00 pm y 13:00-4:30 pm; viernes Cerrado
Pioneer Village (PH) West Salem 375 Taybin Road NW Salem, OR 97304 (503) 623-8387 De lunes a jueves de 1:00 p.m. a 4:30 p.m.
Kingwood West (PH) West Salem 1947 Salem-Dallas Highway NW Salem, OR 97304 (503) 623-8387 De lunes a jueves de 8:00 a.m. a 12:00 p.m.

 

Cómo llegar a nuestra oficina de Dallas

bar

Directorio de Personal:

Oficina de la lista de contactos por Departamento
Nombre del empleado posición E-Mail Teléfono
Ejecutivo
  Christian Edelblute director ejecutivo cedelblute@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #314
  Cheryl Slagle Gerente de Programas de Vivienda cslagle@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #328
  Diane Omnes Admón. analista domnes@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #313
Finanzas
  Chris Wallen Gerente de Finanzas cwallen@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #332
  Will Fink Contador wfink@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #316
Sección 8 - Housing Choice Voucher
  Casey Sparks Sección 8 Trabajador Social csparks@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #319
  Maria Pacheco
(Bilingüe)
Sección 8 Trabajador Social mpacheco@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #321
  Tammy Luker Coordinador FSS tluker@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #322
Gestión de activos - Vivienda Pública
  Rick Batie D/I Monseñor Propiedad. rbatie@wvpha.org (503) 623-8387 Ext. #318
  Jeff Berry Pioneer Village Encargado de Propiedad jberry@wvpha.org (503) 623-8387
Ext. #301
  Liz Sylva Kingwood West Encargado de Propiedad esylva@wvpha.org (503) 623-8387
Ext. #401

Abierto por la noche PH Emergencia problemas de mantenimiento (Todos los sitios):

(503) 370-4623

 

bar

Junta de Actividades del Comisionado:

Directorio de Comisionados:
Amanda Deyerle
Presidente
Jessica Blakely
Vicepresidente

Kevin Chambers

Comisionado
Jennifer Drill
Comisionado
En espera de cita
Comisionado
Morgan Smith
HA Counsel of Record
 
Las reuniones de la Junta generalmente están programadas para el cuarto miércoles de cada mes. Se llevan a cabo en la sala de juntas de la oficina de Dallas, 204 S.W. Walnut Ave., Dallas, OR 97338, y están abiertos al público.
Reunión de la Junta
Agenda

bar